Каковы правила пересечения границы ребенком при разводе и отсутствии согласия одного из родителей?

• г. Кашира

Я в разводе, от брака есть ребенок.

Собрались на Украину в отпуск, бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка. В ОВИРЕ сказали, что при пересечении ребенком границы с одним из родителей, согласие другого не требуется.

Это так? или могут возникнуть проблемы при пересечении границы?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение нужно только при выезде ребенка без родителей.

Ну а с одним родителем, лишь бы не было запрета, разрешение не нужно.