Как доказать вину организации и подать на моральный ущерб после получения травмы на предприятии?

• г. Иркутск

Вопрос такой, я получил травму на предприятии, мне выдали акт о несчастном случае формы Н 1,Прокуратура и инспекция труда выявила нарушение сроков расследования данной травмы а также привлекла к ответственности должностных лиц! Нужно ли мне сначала доказать факт вины организации, а потом только подавать на моральный ущерб на них за травму полученную в этой организации? Ведь по факту государственные органы прокуратура и суд уже выявили нарушения со стороны организации, поэтому я считаю что можно смело подавать в суд на данную организацию на моральный ущерб по факту моей травмы.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте. Если по результатам расследования несчастного случая установили нарушения со стороны организации, то есть Вашей вины в происшествии нет, можете подавать на компенсацию морального вреда.