Мошенничество с подарком из Франции - как не стать жертвой и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Мошенник якобы из Франции познакомился со мной в интернете и отправил мне подарок, декларация не была заполнена якобы и все расходы я взяла на себя. Посылка не пришла, я отказалась платить последний платёж. Сначала писали, что наложат арест, сейчас просят номер карты и паспорт, чтобы вернуть средства. Пишут с почты официальной логистической компании. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Прекратить платить деньги!

Здравствуйте Дарья!

Игнорируйте. Вы не обязаны никому ничего платить. Пригрозите обращением в Прокуратуру.