Приглашение на явку с бродячим скотом - предупреждение или штраф?

• г. Челябинск

Пришло письмо из районной администации с фотографиями нашего бродячего скота, с приглашением явиться.. Что может за этим последовать? Штраф? Сколько?

Ответы на вопрос (3):

Да, может быть штраф за нарушение правила выпаса. Размер штрафа определяется региональным КОАП и местными правилами выпаса.

Штраф за нарушение правил содержания и выгула домашних животных. Сумму штрафа уточняйте в администрации, но обычно штрафы в пределах от 2 до 5 тысяч рублей.

Штраф за одну голову налагается или на всех вместе?