Скажите какой штраф накладывается на владельцев бродячего скота и кто должен наложить этот штраф (алтайский край.

• г. Алейск

Скажите какой штраф накладывается на владельцев бродячего скота и кто должен наложить этот штраф (алтайский край.

Ответы на вопрос (2):

Если есть владелец, то скот не может быть бродячим. Но хозяин может быть оштрафован за нарушение правил выпаса. Эти правила вы можете узнать в вашей администрации и только там. Обычно штрафы небольшие, в пределах 1000-1500 рублей.

Штраф 1000-1500 всего или за каждую голову?