Может ли администрация наказать хозяев бродячего скота за пасущихся за пределами деревни на летней дойке?

• г. Венгерово

Скажите пожалуйста администрация может наказать хозяев "бродячего скота" если он (скот) пасется за пределами деревни на летней дойке (ферма).

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Свиньи ходят на летней дойке (это ферма такая, туда летом загоняют коров для доения) и мешаются под ногами у доярок. Дойка находится от деревни может метров 500, а может и больше. Кто должен принимать меры.?

Владелец участка должен предпринимать меры, чтоб не попадали на территорию посторонние.

Но и к свиньям есть вопрос, это не бесхозное животное.

Собственник свиней должен обеспечивать санитарные нормы их содержания и соответствующий уход.

Обратитесь с жалобой в администрацию с жалобой.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации"