Наследственный сад - обязательно ли оплачивать коммунальные услуги и что происходит с долгами при передаче собственности?

• г. Челябинск

Получила сад по наследству, на себя его не регистрировала, в члены СНТ не вступала и не занималась садом, не пользовалась водой и светом. Нужно ли оплачивать за сад при его про даже? Перейдут ли долги новым собственникам?

Ответы на вопрос (2):

Нужно. При отсутствии оплаты, правление СНТ вправе обратиться в Суд для взыскания.

Новым собственникам долги не перейдут. Каждый отвечает индивидуально за свои задолженности.

А на кого СНТ будет подавать в суд, если я официально на себя его не регистрировала? В правлении и знать не знают наследников предыдущего умершего собственника. И почему новым владельцам не перейдёт долг, какой статьей можно это аргументировать?