Проблемы с оформлением пенсии - из-за ошибки в документах мама лишилась возможности получать пенсию вовремя.

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама родилась 28 августа 1964 г. В декабре 2019 подала документы на пенсию. В феврале 2020 г. был ещё один приём в ПФ. Ей сказали 12 марта прийти за справкой о том, что она является пенсионеров и узнать размер начисленной пенсии. 9 марта ей позвонили из ПФ и сообщили о том, что в части документов написание отчества не совпадает с написанием в свид-ве о рождении. Таким образом, необходимо вносить изменения в документы, делать запросы. Три месяца, отведённые для оформления пенсии истекли 26.05.20. От какой даты отсчитывать 3 месяца? Или в любом случае срок оформления истёк 26 мая?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С даты отказа отсчитываются 3 месяца.