Задержка рассчета пенсии для матери 1964 года - как действовать и куда обращаться

• г. Екатеринбург

Мать 1964 года рождения, родилась в марте и ей всё ещё не рассчитали пенсию (задержка уже 4 месяца), документы поданы вовремя. В декабре сказали, что её тоже не получит, как впрочем и в январе. Также по телефону сообщили, что сейчас идёт расчет индексации пенсий за январь и пенсии не насчитывают. В лучшем случае получит пенсию после 23 февраля! Что в таком случае делать и кому жаловаться?

В личном кабинете до сих пор заявка в обработке и то, что она не является получателем пенсии и социальных выплат от ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в прокуратуру жалобу.