Временный опекунство - вопросы оформления пособий для детей на время ограничения родительских прав

• г. Волгоград

Нас с мужем хотели лишить родительских прав, но суд присудил огроничение сроком на 6 месяцев. Может ли временный опекун оформить на детей какие нибудь пособия?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Если будете вести себя несоответствующим образом (не просто так вас с мужем ограничили в родительских правах), то через 6 месяцев вас с мужем вообще лишат родительских прав. Пересмотрите образ своей жизни. Ибо просто так не ограничивают в родительских правах. Хотя... вряд-ли. Вы спрашиваете, не как вернуть детей, а имеет ли опекун право на пособия.