Какой закон регулирует досудебный порядок: уведомление со стороны УК о задолженности до подачи иска в суд, подскажите пожалуйста.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Нормами Гражданского процессуального кодекса и, а также иными законами, регламентирующими правоотношения в сфере ЖКХ, не предусмотрен досудебный или претензионный порядок урегулирования спора. Но он может быть предусмотрен в договорах, заключаемых с такими организациями. Таким образом, при обращении в суд по спорам в сфере ЖКХ, соблюдение претензионного порядка необязательно, если такой порядок не предусмотрен договорными отношениям.

Удачи.

Нет такого закона.