Основные требования к водителям скутеров до 50 куб. см - наличие водительского удостоверения и документов на право владения транспортным средством.

• г. Санкт-Петербург

При езде на скутере до 50 куб. имея водительское удостоверение, обязан ли я при себе иметь документы на право владения этим скутером?

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 2.1.1 ПДД у водителя механического ТС есть обязанность иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки следующие документы:

Водительское удостоверение, а если его нет то временное разрешение на право управления ТС соответствующей категории;

Регистрационные документы на данное ТС, а если есть прицеп, то такие же документы и на него;

С случаях предусмотренных законом водитель должен предъявить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а если перевозится крупногабаритный груз, либо тяжеловесный или опасный, то водитель должен предоставить документы дающие ему право на перевозку данных грузов;

Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию свое гражданской ответственности установлена федеральным законом. В случаях прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;

Здравствуйте. Напишите четче.