Футболист обратился в ГИТ после выговора от тренера за опоздание на тренировку из-за дорожных пробок

• г. Вёшенская

Футболист опоздал на тренировку на стадион, ссылаясь на дорожные пробки. Учитывая, что футболист сорвал тренировку, тренер объявил ему выговор. Футболист посчитал такое наказание слишком строгим и обратился в государственную инспекцию труда. Какое решение должно принять ГИТ?

Ответы на вопрос (5):

Это задача для студента?)

На сайте такие задачи решают, но только платно.

Поставить будущему юристу "незачет" за незнание трудового права.

Алина, решение задач для студентов - услуга платная.

Добрый день. Среди работодателей очень мало тех, кто лояльно относится к данному явлению, попадание в пробку — причина не уважительная. Если Вам нужно узнать решение ГИТ, вам нужно позвонить инспектору ГИТ, у которого находится ваше дело и обговорить с ним все предметно.

Сам по себе факт пробок оценивается совокупно с другими поведение "футболиста" в труде. А так если разово, то слишком строго.