Могу ли я обратиться с заявлением в РОВД, о том что отказываются выплатить зарплату и работодатель оскорбляет меня?

• г. Самара

Могу ли я обратиться с заявлением в РОВД, о том что отказываются выплатить зарплату и работодатель оскорбляет меня?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете, это Ваше право.

Нет, не можете, полиция не рассматривает трудовые споры. Вам надо в ГИТ либо в прокуратуру для проведения проверки и привлечения работодателя к ответственности (5.27 КОАП РФ)

Здравствуйте. Имеете право.