Как заставить работодателя выплатить зарплату при увольнении в установленный срок

• г. Красногорск

Если работодатель отказывается выплатить зарплату при увольнении в установленный срок т.е. сразу (по инциативе работника испыт. Срок) мотивируя что у него видите ли нет денег, как быть, как заставить работодателя выплатить зарплату в установленный срок?

Ответы на вопрос (2):

В течении 3-х месяцев исчисляя с момента как Вы узнали о своем нарушенном праве Вы можете подать в суд на своего работодателя о выплате заработной плате и до этого времени необходимо по почте заказным письмом с уведомлением (оставить у себя квитанции об отправке) отправить заявление о требовании своевременно перечислить з/п. Если работодатель проигнорирует Ваше заявление, то Вам необходимо обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав.

В 3-месячный срок надо обратиться в суд с иском.