Как сохранить тайну усыновления при подаче документов на лишение родительских прав?

• г. Томск

Мы с супругой являемся опекунами детей. В настоящий момент подаем документы в суд на лишение родительских прав. Как при этом сохранить тайну усыновления? Органы опеки отказываются выходить в качестве истцов. Законно ли в документах к ответчикам, биологическим родителям детей, не указывать наши персональные данные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Вы пока еще не усыновили ребенка. Поэтому норма о тайне усыновления к Вам неприменима. Вам необходимо будет указать в иске свои данные.

В исковом вы вправе указать любые условия и требования, в суде вы вправе ходатайствовать о чём угодно. Остальное зависит от суда. Тайна усыновления работает лишь юридически, в реальности людям рты невозможно позакрывать.