Мошенничество от следователя банка - как защититься от угроз и шантажа?

• г. Москва

По банку русский стандарт. Ситуация такова, вчера утром на мамин телефон позвонил "следователь" и стал сходу нагнетать обстановку. Меня, её дочь, разыскивает полиция по двум статьям мошенничество и подделка документов, грозит мне от 3 до 5 лет, лишение родительских прав в отношении несовершелетнего ребёнка, которого в течение дня заберут органы опеки (сын находится у неё на время каникул). Все можно уладить, если я позвоню по номеру заявителя. Я также на эмоциях начинаю общаться "следователям", которая не представила ь даже, звоните потерпешевшему и выясняйте. Выяснилось, что ермаков Дмитрий, представляет банк русский стандарт, по которому у меня есть просрочка, в срочном порядке нужно её оплатить, иначе меня будет разыскивать уголовный розыск. Я нашла часть суммы, оплатила её, но оставшейся просто нет. Дмитрий по ново начал психологически давить, что будет звонить на работу, родственникам и все узнают, что я уголовница. Затем предложил выкупить эти просрочки, с условием полном погашении одного, а второго за половину стоимости. Сегодня с утра снова начались звонки. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Трубки класть. Не разговаривать с ними. И платить кредит как можете. Максимум что банк может сделать-подать иск и взыскать и потом работать через приставов или банкротство, если есть основания для него. Остальное можете смело игнорировать.

Здравствуйте. Не берите трубки.

Ни в коем случае ничего не платить. Тем, кто не платит, они и не звонят. Ибо нет смысла. Долги потом можно законным образом списать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.