Камаз 1983 года не прошёл экспертизу из за того что номера не читаемы, машина чистая не в розыске, как можно это доказать.
398₽ VIP

• г. Курган

Камаз 1983 года не прошёл экспертизу из за того что номера не читаемы, машина чистая не в розыске, как можно это доказать.

Ответы на вопрос (6):

Доказать можно только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ Для этого потребуется судебная экспертиза ст 79 ГПК РФ Решение суда согласно ст 13 ГПК РФ будет обязательным для исполнения ГИБДД.

Здравствуйте, Ирина!

МОжно доказать в судебном порядке.

Надо оспорить отказ.

В рамках судебного дела попросить назначить экспертизу

ст. 77 КАС РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

В Вашем случае необходимо обращаться в суд для признания отказа незаконным (ст. 131-132 ГПК РФ).

Другого варианта к сожалению не существует.

Суд в ходе судебного разбирательства назначит независимую экспертизу и ГИБДД обязано будет исполнить решение суда.

Ст. 79 ГПК РФ,

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Берите письменный отказ из ГИБДД и обращайтесь в суд.

Ваши права нарушаются.

Всех благ Вам!

Здравствуйте Ирина

Доказать что либо при отказе в экспертизе можно только через суд путем подачи иска.

В суде назначать судебную экспертизу в обосновании требований для опровержения заключения эксперта - по

Ст. 79 ГПК РФ,

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Здравствуйте, Ирина, доказывать придется в судебном порядке. Для этого берете заключение экспертизы, отказ ГИБДД и обращаетесь в суд согласно ст.ст.131;132 ГПК РФ, там заявляете ходатайство о назначении судебной экспертизы.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

В вашем случае нужна повторная и судебная экспертиза. В связи с чем, обжалуйте в суд отказ и в суде заявляйте ходатайство о проведении экспертизы судебной. Так же имеете право провести независимую экспертизу до суда за свой счет. Та как согласно ст. 17.1 Федерального закона № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» право экспертизы предоставлено эксперту или экспертам саморегулируемой организации оценщиков в которой состоит независимый оценщик. Но если экспертиза будет с противоположными выводами, нужна судебная экспертиза. Поэтому, независимую можно не делать, а о проведении экспертизы заявить в суде.