Претензии из-за нарушения исключительных прав на чертеж, но мы получили его от заказчика, который заказывал продукцию у исполнителя-владельца патента

• г. Москва

Нам поступила претензия о нарушении исключительных прав на изобретение (чертеж конструкции), якобы мы полностью его скопировали. Хотя, данный чертеж передал нам заказчик, который прежде заказывал продукцию по чертежу у исполнителя который и сделал патент. Мы не знали и не могли знать о том, что чертеж запантентован, также в данном чертеже нет никакой творческой работы - он представлен на международном каталоге продукции fefco

Ответы на вопрос (1):

Да в соответствии со ст. 41 ГПК РФ такое ходатайство Вы вправе заявить, если права на интеллектуальную собственность Вы не нарушали.

Однако, определение о замене принимает суд.