Проблема с оплатой за 3 кв. метра при сдаче дома по договору строительства - имеют ли застройщики право требовать дополнительную оплату?

• г. Сургут

По ПЖСК по договору строительства дома я оплатил полностью за 53 кв. А теперь когда идет сдача там получилось 56 кв. и они хотят чтоб я заплатил еше за 3 кв. По старому чертежу есть лоджи они поменяли чертеж без осведомления меня, а по новому чертежу убрали лоджи и вот получается эти 3 кв. которые они хотят от меня деньги за них. Имеют ли они права на это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обычно это прописывается в договоре с условием доплаты за "лишние" квадратные метры.

Если Вы на это не согласны, то можете расторгнуть договор и получить обратно свои деньги.