На чертеже расписался не работник организации. Будет ли этот чертеж действительным.

• г. Иркутск

На чертеже расписался не работник организации. Будет ли этот чертеж действительным.

Ответы на вопрос (3):

А кто? Прохожий расписался? Что за чертеж?

Вы когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

Здравствуйте. То, что данная подпись не принадлежит тому человеку, под чьим ФИО кто-то расписался - всегда можно доказать. В крайнем случае, с помощью экспертизы.

Не должен никто здесь нести ответственность кроме тех, кто чертил.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Сдавали чертежи в экспертизу. Не было ГИПа в организации. За него расписался человек не работающий в штате этой организации по просьбе директора. Получили отрицательное заключение экспертизы. Теперь директор ищет крайнего. Будет ли отвечать этот человек и по какой статье за свою подпись.