Кому принадлежат неоплаченные долги в муниципальной квартире после смерти квартиросъемщика?

• г. Хабаровск

В муниципальной квартире прописан квартиросьемщик и по рождению прописана несовершеннолетняя дочь (проживает только квартиросьемщик). за кому слуги долг. Квартиросьемщик умер, мать ребёнка приватезировали квартиру на несовершеннолетний дочь. Ранее неоплаченые долги кому теперь принадлежат? Имеют ли права ресурсники отказывать в открытии нового л/с? Требовать долг с нового собственника (несовершеннолетнего ребенка/её законного представителя-матери)?

Ответы на вопрос (1):

Новый л/счёт не открывается, т.к. привязан к квартире. Смена держателя счёта производится. Ресурсник вправе требовать долг как с зарегистрированного (н/летнего) до даты оформления в собственность квартиры, так и с собственника (с н/летнего), с даты оформления в собственность квартиры.

ЖК РФ обязывает оплачивать ЖКУ даже если зарегистрированный не проживает в квартире. За н/летнего, до 18 лет, оплачивают долги, налоги, текущие платежи его законные представители (родители).

Спросить
Пожаловаться

муниципальной квартире своего умершего отца (мать не прописана). Имеет ли право мать на размен квартиры, на получение ключей, на проживание вместе с ребенком, оплачивать за квартиру, т.е реализовывать все права ребенка на квартиру до его совершеннолетия, даже если всему этому препятствует свекровь, которая вместе с ребенком прописана в этой же квартире?

В муниципальной квартире остался прописан несовершеннолетний ребенок. Ответственный квартиросъемщик бабушка умерла 5 лет назад, теперь умерла мама. Обе не выписаны из квартиры на данный момент. Отец ребенка находился в разводе с мамой и проживает по другому адресу. За квартирой числится долг 500 тысяч рублей. Могут ли обязать ребенка выплачивать долги за квартиру? Или в данном случае отца, как законного представителя несовершеннолетнего?

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака прописана в двухкомнатной квартире в городе Челябинск, где раньше был прописан муж. Муж из квартиры выписан, так как собираемся покупать квартиру в Москве. Бывшая жена проживает в однокомнатной квартире, которая оформлена на ее мать. Квартира, где прописана дочь и ранее проживал муж не приватизирована. Также там прописана родная сестра мужа и ее 16-летняя дочь. Бывшая жена отказывается выписывать ребенка из квартиры, требуя отдать ей долю квартиры ребенка в деньгах. Имеет ли она право требовать деньги? Как можно выписать ребенка на территорию матери где он проживает с рождения?

В муниципальной 3 комн. Квартире прописаны 3 человека: мой муж, несовершеннолетняя дочь от гражданского брака и отец мужа. Фактически проживает в квартире только отец мужа. Мы с мужем проживаем в квартире, которая принадлежит мне (супруге). Дочь мужа проживает со своей матерью в ее 3 комн квартире (собственнось). В паспортном столе без согласия матери девочку из квартиры не выписывают. Мать против. Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

В муниципальной квартире у отца был прописан несовершеннолетний ребёнок, мать которого прописана по другому адресу. Год назад отец ребёнка умер, можно ли ребёнка выписать из квартиры? Кроме несовершеннолетнего ребёнка, в этой квартире прописано ещё 5 человек.

Право собственно­сти на квартиру получено в феврале 2012 г. в результате­ приватизац­ии. На момент приватизац­ии в квартире были прописаны несовершен­нолетний ребенок и его отец - каждый из них стал собственни­ком 1/2 доли квартиры. Мать несовершен­нолетнего ребенка на момент приватизац­ии была прописана и являлась собственни­ком другой квартиры.

Сейчас отец с ребенком продают свою квартиру. Согласие органов опеки на продажу квартиры получено. Для этого мать наделила своего несовершен­нолетнего ребенка долей в своей квартире (большей площадью) и прописала туда ребенка и его отца.

Договор купли-продажи квартиры в качестве законного представит­еля несовершен­нолетнего ребенка будет подписыват­ь отец.

Вопрос: нужно ли требовать согласие жены на продажу квартиры по следующим основаниям­:

- как законного представит­еля несовершен­нолетнего ребенка;

- как супруги отца ребенка.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в муниципальной квартире. Совместно с ней прописан еще мой супруг ее папа. В квартире с дочкой не проживаем. Супруг не работает и за квартиру не платит. Накопился большой долг. Могут ли дочь выписать и выселить за долги? Я в квартире не прописана. Документов получить никаких не могу даже долговую квитанцию. Могу ли оплатить долг только за дочь и далее оплачивать коммунальные платежи только за ребенка. Ответственный квартиросъемщик супруг. Заранее спасибо!

У матери есть приватизированная 3-х комнатная квартира. Сын, две дочери. Дети имеют свои доли. Несовершеннолетняя дочь беременна. Как изменятся доли после рождения и приписки ею ребенка в этой квартире? Сын прописан в другом месте, но права собственности имеет. Мать с дочерьми прописаны там.

Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети.

Приватизированная квартира. Собственники в разных долях: мать, сын, дочь.

В квартире прописаны мать, сын, дочь, несовершеннолетня дочь сына, несовершеннолетня дочь матери.

Планируется продажа квартиры, без покупки нового жилья.

Вопросы:

1)Какие ограничения накладывает наличие двух прописанных несовершеннолетних детей?

2)Что требуется для продажи квартиры в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение