Займ под залог земельного участка - процесс судебного спора и влияние ликвидации МКК

• г. Ижевск

16.09.2016 г. был заключен договор займа межу мкк и физ. лицом с обеспечением-земельный участок. Последний платеж по займу был 26.12.2016.

26.12.2019 займодавец подает иск в суд. 30.12.2019 суд возвращает иск в связи с неподсудностью.

02.04.2020 займодавец подает иск в суд другого района, 05.06.2002 иск судом принят.

С 27.03.2020 г. мкк находиться в процессе ликвидации.

Вопрос: 1. Не пропущен срок исковой давности? 2. как повлияет ликвидация мкк на рассмотрение иска?

Ответы на вопрос (3):

Если заявить звявление грамотно юридически составлено.

Срок исковой давности пропущен, вам необходимо составить в суд заявление о применении сроков исковой давности. Ликвидация мкк никак на это не повлияет.

Здравствуйте!

То что мкк в стадии ликвидации для физ лица хорошо, если оно будет ликвидировано, то и долг уже никто не будет требовать.

А вот по сроку все неоднозначно.

Одни суды считают срок по первому обращению в суд, другие суды по второму.