Как восстановить прописку в Иркутске после выписки для трудоустройства в другом городе?

• г. Иркутск

Для трудоустройства в другом городе мне пришлось выписаться из квартиры в Иркутске. Около 5 лет я была зарегистрирована в г. Тайшет. Сейчас планируется переезд обратно в Иркутск и нужно восстановить прежнюю прописку. Подскажите пожалуйста какие документы для этого нужны, и возможно ли упростить процедуру на основании тех данных что были предоставлены мной ранее на момент проживания в Иркутске?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых нужно установить статус квартиры в иркутске: вы ее собственник или нет ? кто там сейчас проживает: члены вашей семьи или чужие люди ? только после этих вопросов можно будет вам точно ответить !