Какие документы необходимы для регистрации в Москве при переезде из Иркутска?

• г. Иркутск

Я собираюсь переехать из Иркутска в Москву. Скажите, какие документы, нужные для регистрации в Москве, я должна получить по месту прописки и, на данный момент, жительства (в Иркутске), а какие уже в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно изначально найти того, кто вас пропишет в Москве, а собственник должен предъявить в паспортном столе: свидетельство о праве собственности на квартиру, паспорт свой и ваш.

Спросить
Пожаловаться

Нужно прописать ребенка по месту прописки отца ребенка (г. Иркутск), но проживаем мы сейчас в другом городе (г. Москва). Оба родителя прописаны в Иркутске, по разным адресам. Ребенок родился в Москве, есть здесь времеенная регистрация. Съездить в паспортный стол по месту постоянной прописки нет возможности. Что делать в таком случае? Какие документы нужны?

Еще раз здравствуйте. Уточню вопрос. Проживаю и зарегистрирована в городе Новосибирске, есть доля в квартире в городе Иркутске. УК иркутская подала иск в мировой суд г. Иркутска о взыскании якобы имеющейся задолженности. Куда подается иск: по месту жительства ответчика (Новосибирск) или месту нахождения недвижимости (Иркутск)? Мое место жительства УК известно.

Ребёнок инвалид, живём в Якутске, хотим переехать в Иркутск, ребёнок нуждается в реабилитации, но ездить каждый год в Якутск с Иркутска тяжело. Куда нам обратиться чтоб нас поставили на учёт по инвалидности в Иркутске, чтоб лечить его на месте не выезжая в Якутск. Ребёнок будет прописан в Иркутске.

Собираюсь на год переезжать из Новосибирска в Иркутск. Выписываться по месту постоянной регистрации не хотел бы. Могу ли я оформить временную регистрацию в Иркутске, не выписываясь из Новосибирска? Не будет ли это основанием для непринятия меня на новое место работы в Иркутске?

Я военный пенсионер, имею право на бесплатный проезд к месту отдыха или лечения. В 2015 году ездил отдыхать в Сочи из Иркутска через Москву. Обратно из Сочи выехал через 2 недели после окончания путёвки, т.к продолжил отдых у частников. До Москвы из Сочи добрался с друзьями на их автомобиле. Далее купил билет на самолёт Москва Иркутск. Военкомат оплатил мне билеты Иркутск-Москва-Сочи. И обратно Москва-Иркутск. По прошествии 9 месяцев вызывают в Военкомат и требуют вернуть деньги за билет Москва-Иркутск. Что делать? Спасибо!

Если мое место регистрации Иркутск и медсправка получена в Иркутске, смогу я поменять водительское, находясь в Москве, через госуслуги? Заранее спасибо.

Я проживаю в г. Балашиха, но временной регистрации нет. Постоянная прописка г. Иркутск. Могу ли я выйти замуж (зарегистрировать брак) в Балашихинском ЗАГСе или Москве? Жених тоже из Иркутска и без регистрации, но возможно скоро получит прописку здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если место жительства (Иркутск) и место регистрации (Кемерово) разные, как оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет неработающей маме. Муж живёт и работает в Иркутске (официально оформлен). место регистрации мужа Усть-Илимск Иркутская область.

Мной был куплен тур в Египет на 14.11.15.Но мы должны были лететь из Иркутска в Москву-Египет-Москва-Иркутск.

Деньги за тур нам вроде вернут. А вот деньги за билеты Иркутск-Москва-Иркутск нам не хотят возвращать в полном размере. Как нам поступить, ведь нашей вины нет в том что границу с Египтом закрыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение