Будет ли статья 228. часть 3.1 включена в амнистию 24.06.20 для первократно осужденных? Консультант плюс дает неоднозначный ответ

• г. Иркутск

Сегодня на сайте консультант плюс я прочитал что 24.06.20 будет амнистия. Там достаточно размыто. Подскажите статья 228. часть 3.1 подходит под амнистию если человек осужден впервые?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока вопрос амнистии только обсуждается, будет ли она неизвестно.

Что касается части третьей ст. 228, то по проекту амнистии, который изучала Государственная дума статья не подходит под амнистию.