Какие органы утверждают стандарты для выдачи ипотечных кредитов в России?

• г. Москва

Кто и в каком документе утверждает стандарты для выдачи банками ипотечных кредитов? У нас есть Постановление Правительства РФ от 11.01.2000 N 28 "О мерах по развитию системы ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации", есть стандарты от Дом. РФ (но они как я понимаю носят рекомендательный характер) , есть ФЗ "Об ипотеке" (но там только основные положения). Так, всё таки кто утверждает стандарт для всех банков? Или каждый банк делает что хочет со своими требованиями?

Ответы на вопрос (1):

Все банки - это частные коммерческие структуры. Никто им не указ. Они могут лишь прислушаться к рекомендациям.