Мне нанесли побои полиция не возбуждает дело так как я на больничном.

• г. Москва

Мне нанесли побои полиция не возбуждает дело так как я на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Для принятия решения сотрудникам полиции необходимо заключение эксперта о степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью. Зачастую, эксперт не может дать заключение до излечения потерпевшего. Вот такой замкнутый круг. Вместе с тем, если Вы считаете, что допущена волокита, действия сотрудников можете обжаловать надзирающему прокурору. Он проверит изложенные Вами доводы и примет необходимые меры прокурорского реагирования.