Сломали челюсть и нанесли побои - возбуждают 119 и 116 Как так? Что делать?

• г. Курган

Сломали челюсть и нанесли побои - возбуждают 119 и 116 Как так? Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Рекомендую вам нанять адвоката

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день! В данном случае вам необходимо примириться с потерпевшим возместить ему моральный и материальный ущерб и попросить его написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Добрый день, Денис! Мы не можем знать как так и на каком основании, так как не знакомы с материалами дела и не знаем чем руководствуется следователь. Ответить вам сможет адвокат, которого вы имеете право привлечь для защиты своих интересов. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Все будет зависеть от результатов экспертизы. Если по ее результатам будет установлено, что вреда здоровью Ваши действия не причинили или вред будет отнесен к легкой степени, то есть возможность избежать уголовной ответственности за причинение телесных повреждений, так как это привлечение к уголовной ответственности возможно только по заявлению потерпевшего. Со ст.119 сложнее, так как Вы ранее судимый, то прекращение дела в связи с примирением сторон будет невозможно, нужно искать иные способы защиты.

Обращайтесь на очную бесплатную консультацию, можно будет обсудить все подробно.

Вы мне говорите прописные истины, которые и так понятны - не хотите отвечать, тогда бы и не писали ничего! Просто согласно судебки есть перелом челюсти ну и соответственно побои - год назад человек уже отбывал наказание за подобное преступление, почему 116 ч.1? Со ст 119 - там все понятно.

Добрый день. Уважаемые Денис данном случае, как правило, дело возбуждается по одним статьям, в суд пойдет по другим, но не всегда. Всё зависит от судебно-медицинской экспертизы - это прописные истины..

Доброго времени суток. Грубить и хамить никому не надо, как задаете свой вопрос, как вам на него и отвечают, прочтите свой первый вопрос, там нет никакой конкретики и не написано, судим человек, который вам причинил вред или нет, вообще в уголовном деле очень много тонкостей

Денис, давайте успокоимся. Я еще и доктор и постараюсь Вам объяснить. Сломана челюсть. Судебно-медицинскую экспертизу проходили? Каковы выводы эксперта: какой вред здоровью он Вам определил: легкий или средний? Если экспертиза еще не готова, то предварительно полиция и возбудила по ст. 116 УК РФ. Скорее всего, будет переквалификация.

Если же эксперт почему то не нашел вреда здоровью, то тут надо просить повторную или дополнительную экспертизу.

Вы вот почитайте и поймете все.

Без эмоций. На какой стадии следствие?

Здравствуйте. Ту важно что в экспертизе.

Сломанная челюсть, предполагает причинение вреда здоровью либо средней тяжести (ст.112 УК РФ), либо тяжкий вред здоровью (ст.111 УК РФ). Тяжесть вреда здоровью устанавливается судебно-медицинской экспертизой.

Нарушение акта жевания в результате перелома скуловой кости, верхней или нижней челюсти, а также вывиха нижней челюсти:

а) умеренное нарушение прикуса и акта жевания;

б) значительное нарушение прикуса и акта жевания;

в) резкое нарушение прикуса и открывания рта, деформация челюсти.

Разная степень тяжести. От этого зависит квалификация.