Делим долги на двоих - правила распределения долгов при совместной собственности бизнеса

• г. Урюпинск

Мы с женщиной купили магазин, где оба являемся собственниками. Доли равные. На меня оформили ип и я продавец. Второй человек только в доле. Сделали ревизию, но при ревизии долги покупателей на большую сумму. Надо ли их делить на двоих собственников?

Ответы на вопрос (2):

Каким образом можно распределить долг, если продажа шла только через ИП? Через чью кассу шла продажа, того и долг.

Что значит доля второго человека? В помещении магазина (в недвижимости)? Или есть ещё ООО?

Здравствуйте. ИП илиООО.