Что ждать после пересечения сплошной линии на повороте - суд и квалификация ДТП

• г. Ставрополь

Ситуация такая. Машину занесло на повороте и сантиметров на 20 левым передним и задним колесом пересекли сплошную. Инспектор передал дело в суд. Чего ждать в этой ситуации? Считается ли это выездом на встречку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По сути это нарушение. Но такие моменты как 20 см легко оспариваются в суде и производство прекращается.