Найдено открытое завещание родственницы на сайте с указанием ФИО нотариуса – что это означает?

• г. Салехард

Нашла через сайт, что моя родственница оставляла завещание, но на сайте написано открыто завещание и фио натариуса. Что это значит? Предположительно, что завещание уже получил один родственник.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление о вступлении в наследство и узнаете какое завещание.

Нет, то что завещание открыто значит нотариус в поиске наследников, вам нужно обратиться к нотариусу.

Здравствуйте. Напишите заявление.

А если прошло три года, это возможно ещё?

Тогда только через суд.