Как аргументировать отказ от каско в автосалоне при покупке нового авто?

• г. Чайковский

Ответы на вопрос (4):

Имеете право никак не аргументировать отказ от страховки.

Каско - договор не обязательный. Граждане свободны в заключении договоров.

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора (п. 2 ст. 1 Гражданского кодекса РФ).

Обязательно - только ОСАГО.

Все зависит от того как покупаете - за свои деньги или кредитные средства? Кроме КАСКо Вам навяжут еще 2-3 дополнительных услуги от которых есть возможность отказаться.

Здравствуйте! Если приобретаете с авто кредитом, то страхование обычно является обязательным условием от которого не удастся отказаться (все конечно зависит от условий). Если за собственные средства, то продавец не вправе навязывать Вам страховку, согласно закону о защите прав потребителей.