Как доказать, что теплица соседей построена на моей земле без межевания?.

• г. Красноярск

У меня приватизирована квартира 1/2 дома на земле. Межевание на земельный участок своевременно не сделали. Соседи на моей земле построили теплицу. Добровольно убрать отказываются. Как мне доказать, что теплица построена на моей земле? Точно помню что была экспликация участка вместе с домом, после приватизации квартиры в 2005 г чертежа участка нет, возможно сдали вместе со всеми документами на приватизацию.

Ответы на вопрос (4):

Надо делать межевание и если по результатам межевания будет ясно. Что заняли вашу землю, то требовать снести теплицу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Земля в собственности?

Спросить
Пожаловаться

И у меня и у соседей оформлено право собственности на участки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Вам необходимо сделать межевание своего земельного участка и написать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Возле квартиры неприватизированные земельные участки, мой и соседский. Соседи самовольно убрали забор, и поставили теплицу. Что можно сделать, чтобы они вместо теплицы обратно поставили забор?

Снег с моей крыши упал на теплицу соседа. От моего дома до границы участка 1,55 метра забора нет. участком я не пользуюсь и так получилось что что их теплица стоит примерно 0,5 метра на моем участке. Теперь соседи требуют с меня денег за ремонт теплицы. Как мне быть в этой ситуации.

Поставили теплицу 4 г назад по границе своего участка. Теплица как забор разделяет наш и соседний зем. участки. Соседи были довольны. Сейчас соседи требуют ее отодвинуть дословно "хотя бы на метр". Раньше вместо теплицы в этих же пределах была грядка. Как быть?

Возможно ли укстановка теплицы на земельном участке. Находящемся в общедолевой собственности? Сосед поставил теплицу под окнами соседней квартиры, дом многоквартирный. Собственник квартиры, у которого под окнами стоит теплица - против, требует ее убрать. Мнения членов ТСЖ разделились. Как правильно урегулировать этот вопрос? Возможно ли размещение каких-то сооружений на придомовой территории?

У меня частный дом. Сосед на соседнем участке с южной стороны построил сарай как раз с южной стороны моей теплицы. Участки смежные. Все соблюдено у него сарай построен в 1.5 метра от забора, но высота сарая 3.2 метра. Мне загораживает теплицу. Как мне быть куда жаловаться. Сосед говорит что мой участок что хочу то и строю тем более в метре от забора. И сарай и теплица не капитальные строения. Как мне быть. Куда идти жаловаться 7 СПАСИБО,

Живем в 4 х квартирном двухэтажном доме, все квартиры выкуплены, земля под домом принадлежит администрации сп, возле дома у всех огороды, так всегда было, мы решили поставить теплицу в огороде. Сегодня начали ее собирать, прибежала соседка и стала орать, что нечего ставить теплицу у нее под окнами (от дома до теплицы будет не менее 4 метров) в наш огород выходят балконы и окна всех 4 квартир. Могут ли нас заставить убрать теплицу из-за жалоб соседки? Руководство администрации сп дало устное согласие, у всех соседних домов кругом стоят теплицы и никто не жалуется.

Обязаны ли мы убрать теплицу? Мы давно построили теплицу считая что на своём участке а когда сделали межевание оказалось часть зашла на соседний участок мы не знали и соседи тоже и против не были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перекрыл крышу новым железом и снег с моей крыши частного дома упал на теплицу соседа. От моего дома до границы участка 1,55 метра дом узаконен. Забора между нами нет. участком я не пользуюсь и так получилось что что их теплица стоит примерно 0,5 метра на моем участке. Теперь соседи требуют с меня денег за ремонт теплицы и установку удерживающих устройств на крышу. Как урегулировать этот вопрос по справедливости есть ли тут моя вина.

Если соседи по участку заняли общую территорию СНТ под теплицу, имеет ли право председатель снт убрать теплицу без ведома владельцев чья теплицаустановленна.

Соседи через участок построили огромную теплицу. Топят бытовым мусором, используют химию. Всота теплицы около 5 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение