Как доказать, что теплица соседей построена на моей земле без межевания?.

• г. Красноярск

У меня приватизирована квартира 1/2 дома на земле. Межевание на земельный участок своевременно не сделали. Соседи на моей земле построили теплицу. Добровольно убрать отказываются. Как мне доказать, что теплица построена на моей земле? Точно помню что была экспликация участка вместе с домом, после приватизации квартиры в 2005 г чертежа участка нет, возможно сдали вместе со всеми документами на приватизацию.

Ответы на вопрос (4):

Надо делать межевание и если по результатам межевания будет ясно. Что заняли вашу землю, то требовать снести теплицу.

Добрый день! Земля в собственности?

И у меня и у соседей оформлено право собственности на участки.

Добрый день, Ольга! Вам необходимо сделать межевание своего земельного участка и написать исковое заявление в суд.