Строили теплицу на своем участке, а она зашла на соседский - что делать?

• г. Шарья

Обязаны ли мы убрать теплицу? Мы давно построили теплицу считая что на своём участке а когда сделали межевание оказалось часть зашла на соседний участок мы не знали и соседи тоже и против не были.

Ответы на вопрос (2):

Ну если соседи не против того, что ваше строение стоит частично на их территории, то можете и не убирать.

Если при проведении работ по установлению границ было выяснено, что это не ваш участок, то к сожалению вам придется убрать эту теплицу в границы своего участка, так как сосед вправе потребовать это сделать в судебном порядке, но вы могли бы подписать иные границы (фактические) и тогда эта часть земли была бы ваша и ничего не пришлось бы переносить.