Приставы списали половину зарплаты - женщина подаёт в суд на возврат денег

• г. Краснодар

С зп приставы списали 50% зарплаты сама зарплата составляет 9250, списали 4500, минус подоходный налог нам на проживание осталось около трёх тысяч на троих членов семьи, подала в суд на отмену судебного приказа, вернут ли снятые деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если не просили о восстановлении срока для подачи заявления об отмене и повороте исполнения, то не вернут.

Здравствуйте Инна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.