Кто несет ответственность за ущерб транспорту клиента в процессе погрузки и как оспорить вычет из з/платы?

• г. Москва

В процессе работы (погрузке продукции) причинен (не ясно кем) ущерб транспортному средству, не являющемуся собственностью предприятия (клиенту). Кто несет издержки? Как оспорить вычет из з/платы?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке можно оспорить удержания из зарплаты.

Ну любые вычеты здесь не могут быть, особенно если не установлен виновник.

С уважением.

Обращайтесь в суд и взыскивайте недополученную зарплату.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Собственник авто может подать иск ко всем, кого считает виновным в причинении материального вреда и в суде уже будет устанавливаться истинный виновник.

Статья 1064 ГК РФ: Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ущерб может взыскать потерпевший с виновника.

Если не выплатили зарплату, не важно по каким основаниям, нужно обращаться в суд и там работодатель должен будет доказать основания для удержания и размер.