Как выписать бабушку из квартиры без ее согласия - правовые аспекты

• г. Москва

Я собственник квартиры хочу выписать свою бабушку с жилого помещения без ее согласия т. К. Она не проживает по месту прописки и имеет пяти летнюю временную регистрацию в другой области.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо направить иск в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подать исковое заявление в суд о признании прекратившей право пользования жилым помещением. Решение суда по данному вопросу является основанием для снятии бабушки с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Если у гражданки, имеющей временную регистрацию по месту пребывания, родится ребенок, его зарегистрируют по месту регистрации матери без согласия собственника жилого помещения? Спасибо.

Можно ли выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия родителей и как это сделать? Ситуация следующая, ребёнка прописали в квартиру бабушки без её согласия, по месту прописки отца. Сейчас бабушка хочет выписать ребёнка и приватизировать квартиру. Родители ребенка в разводе, ребёнок проживает с матерью, её отец проживает в квартире бабушки (своей мамы). Бабушка просит выписать ребёнка, но они не согласны и бывшая невестка требует долю в квартире на ребёнка. Хотя никакой доли она там не имеет.

Я гражданка Казахстана, имею временную регистрацию по месту работы, проживаю там же. Недавно вышла замуж, муж прописан в другой области и хочет забрать меня туда. Там собираюсь подать на РВП по браку. Собственник жилья его мама, проживает совсем в другом месте. Можем ли мы по доверенности оформить мне временную прописку по месту прописки мужа по доверенности, без присутствия мамы (собственника жилья)?

Может ли собственник 50% квартиры разрешить проживание (при этом, без регистрации) своего родственника на своей части квартиры (он сам при этом постоянно проживает в другом месте), без согласия на то второго собственника 50% квартиры? Или согласие сособственника обязательно? И на временную регистрацию, при этом, согласие второго сособственника необходимо и обязательно? Или согласие необязательно?

У гражданина есть постоянная прописка. Если ему оформить временную регистрацию по месту пребывания (место фактического проживания) в этом же городе, то можно ли его тоже временно! Снять с регистрации по постоянной прописке? Гражданин по постоянной регистрации не проживает, а собственник хочет оформить субсидию по оплате жилого помещения.

Могу ли я прописаться (законный представитель несовершеннолетнего) в муниципальную квартиру в которой прописан мой сын и бабушка без согласия бабушки. Родственники бабушки согласия не дают. Я прописана в другом месте и проживаю с ребенком. Имеет ли значение, что ребенок по месту регистрации не проживал и не проживает. Квартплату оплачиваю. И второй вопрос - могут ли выписать ребенка с места регистрации тк он там не проживает (собрали подписи соседей)

Сделал временную прописку девушке Чтоб ребенка в сад отправить. Квартира моя собственность. Сейчас разошлись, он ходит в сад в другом месте где и ходил раньше, там же и прописаны оба, постоянное место жительства,. хочу снять с регистрации её, и может ли она прописать ребенка ко мне и имеет ли он какие либо права на кв?

Разъясните пожалуйста-регистрация несовершеннолетних дете по месту пребывания или жительства родителей осуществляется без согласия собственника или нанимателя помещения. Таким образом гражданин РФ временно зарегистрированный в квартире, может прописать своего ребенка без вашего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие последствия имеет временная регистрация гражданина РФ для собственника жилого помещения в Московской области: появляются ли у зарегистрированного гражданина какие-либо права в отношении помещения? Может ли собственник досрочно аннулировать временную регистрацию?

Хочу оформить временную регистрацию арендатору жилого помещения. Собственником квартиры являюсь я. Кроме меня в этой квартире зарегистрирован постоянно (по месту жительства) мой совершеннолетний сын, который не является собственником. Нужно ли согласие сына на временную регистрацию или достаточно моего, как собственника квартиры?

Собственник приватизированной квартиры Т. продал квартиру собственнику У., но не выписался из нее. Собственник У. скоропостижно скончался. По завещанию квартира достается достается в равных долях родственникам А. и М. Имеет ли право собственник А. выписать из квартиры зарегистрированного Т. без согласия второго собственника М. при условии, что другой собственности у Т. нет и Т. является работающим пенсионером. Прошу подсказать варианты: (1) Т. фактически проживает в квартире. (2) Т. проживает в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение