Необходима консультация медицинская юриста.

• г. Санкт-Петербург

Необходима консультация медицинская юриста.

Ответы на вопрос (7):

Изложите свой вопрос.

И вопрос то ваш в чем заключается.

Здравствуйте. Какой у вас вопрос?

ИРина, задайте ваш вопрос, компетентный юрист вам ответит.

Поставили в психиатрической больнице диагноз F21.4 шизотипическое расстройство. Диагноз поставлен одним врачом, а не комиссией. Рекомендован консультативный учет в ПНД. Повлияет этот диагноз на прохождения медкомиссии для водительского удостоверения и при устройстве на работу, будут ограничения по работе? Возможно ли снять данный диагноз?

Здравствуйте.

Данные есть о враче?

Существенное значение для последующего уточнения диагноза, в том числе для его снятия, имеет обстоятельство, как Вы собственно оказались в психиатрическом стационаре? Был эпизод психоза?

Если да, то поставить вопрос о диагнозе Вы сможете не ранее, чем после года наблюдения в ПНД.

К сожалению, диагноз F21.4 исключает возможность получения водительского удостоверения. Ограничения по отдельным видам работ также возможны.