Как оформить справку о составе семьи для подачи иска о разводе в областном центре - советы и рекомендации

• г. Оренбург

Я хочу обратиться в суд с исковым заявлением о разводе. Мы с мужем прописаны по области, ну подавать заявление я хочу в областном центре, так как проживают здесь совместно с несовершеннолетним ребенком. При обращении в суд моё заявление не приняли, так как у меня не было подтверждения того, что я проживаю с ребенком. Мне сказали оформить справку о составе семьи совместно с соседями, в свободной форме. Подскажите как оформить эту справку, нужно ли указывать паспортные данные соседей? Можно ли напечатать бланк или нужно писать всё от руки? Какое количество человек нужно привлечь к этому? Можно ли попросить кого-то другого вместо соседей, например, своих знакомых, так как своих соседей я плохо знаю?

Ответы на вопрос (6):

Лучше всего приложить свидетельство о временной регистрации, если оно есть. Справка, подписанная соседями, навряд ли поможет.

Юлия, по месту своего проживания обратитесь к участковому (полиции) с просьбой предоставить справку о составе членов семьи проживающих по вашему месту жительства. Этого для суда будет достаточно.