Спор о земле перед домом - как решить конфликт с соседями и где искать помощь

• г. Рязань

Мы 6 лет назад купили половину дома. Окна у нас выходят во двор, а у других собственников окна выходят на улицу. Поэтому они считают что вся земля перед домом является их,хотя это земля общего пользования. Они что бы мы не ставили машины свалили кучу песка, кучу земли, вырыли скважину, и сделали слив и все на этой земле. Нам ставить машину не где. что нам делать? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Покажите все документы. Не подействует, в суд и администрацию с жалобой.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Возьмите выписку с бти и мфц по плану межевания и в суд об истребовании.

Здравствуйте!

Если это земли общего пользования, то и пользоваться ими имеют права все желающие.

В данном случае, вам необходимо обратиться первоначально в администрацию по месту нахождения дома с заявлением о проведении проверки использования земельного участка вашими соседями и пресечь их незаконные действия. Если не поможет пишите в прокуратуру жалобу.