Законно ли отказывают в ЦЗН давать информацию о платежном поручении пособия?

• г. Брянск

Звонила в Сбербанк, чтобы узнать перевел ли мне пособие центр занятости населения. Сотрудник сбербанка сказал чтобы узнала в ЦЗН номер платежного поручения. Но в ЦЗН мне его не называют. Подскажите, законно ли мне сотрудники ЦЗН отказывают дать эту информацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория!

Просто запросите справку о расчётах в ЦЗН.

В ЦЗН сказали что выплата была отправлена ещё 29 мая. Но в банке нет информации по данному переводу. Даже в обработке нет. Поэтому сбербанк сказал позвонить в ЦЗН, чтобы они сказали платежное поручение.

Я могу посоветовать Вам направить письменный запрос в ЦЗН. По телефону подобные сведения имеют право не предоставлять.