Определение стоимости авто по ценам с Авито 2020 г. во время суда - законно или нарушение?

• г. Мурманск

Авария была в 2018 г. Сейчас идет суд и эксперт для определения стоимости транспортного средства берет цены с авито 2020 г. Это не нарушение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Данная тема остро встала примерно 5 лет назад после рядового ДТП. Спор между сторонами заключался в размере страховой выплаты, которую стороны считали разной. ВС РФ, дал ответ и на этот вопрос, и на ваш. Главный вопрос здесь, как определить стоимость т/с. Под действительной стоимостью имущества понимается его рыночная стоимость, которая представляет собой текущую стоимость товара, определяемую на основе спроса и предложения в каждый конкретный момент на рынке. Соответственно, стоимость т/с определяется на основе существующей рыночной стоимости.

С наилучшими пожеланиями, Нигматуллин И. И!

+79236012995 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Да совершенно законно данные цены.

Нет, это не нарушение. Сейчас 2020 год. Актуальность экспертизы должна быть на текущую дату.