Дилерский центр завышает цену на авто, указанную в договоре купли-продажи

• г. Владимир

21 декабря 2014 г. в дилерском центре был составлен договор купли продажи транспортного средства. Согласно договора и спецификации сумма полностью была внесена в кассу продавца в тот же день.

Сегодня сообщили что авто пришло и его можно забрать. Но цена более чем на 60000 руб. больше чем указана в договоре.

Вот выписка из договора:

2. стоимость транспортного средства и порядок расчетов.

2.1 На момент заключениянастоящего Договора стоимость Транспортного средства составляет:

…... рублей, в т.ч. НДС 18% - …... рублей.

В вышеуказанную цену включены: стоимость автомобиля, его доставки, таможенного оформления, расходы по проведению предпродажной подготовки и иные расходы Продавца, необходимые для исполнения настоящего Договора.

2.2 Покупатель осуществляет оплату стоимости Транспортного средства в следующем порядке:

- сумму в размере …... рублей, внесенную Покупателем в виде обеспечительного платежа, зачисляются в счет оплаты по настоящему Договору;

2.3 Моментом исполнения Покупателем обязательств по уплате цены Транспортного средства (датой оплаты Транспортного средства) Является дата поступления денежных средств на расченый счет продовца либо в кассу Продовца в полной сумме в соответствии с п 2.1.

2.4 Неуплата Покупателем …... и т. д.

Вопрос: прав ли дилерский центр в данном случае завышать цену на авто.

С уважением Владимир телефон 8 910 180 00 15 почта: virt1010@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Дилер не прав, необходимо составить письменную претензию на основе норм ГК и предъявить ее продавцу, если нужно ее подготовить обращайтесь.

Владимир Борисович, из приведенных выдержек из договора не следует, что предусмотрена возможность изменение стоимости договора. Если этого нет и в других пунктах договора, то ДЦ не вправе завышать цену. Если только будут пытаться объявить вам о форс мажоре. В п.2.1. не указана возможность изменения цены из-за курсовой разницы. Вы можете требовать исполнения договора на заключенных условиях или расторгайте договор.

С уважением, ООО "Юридический центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная гора, д.34, оф.702.т.32-82-83

www/verdikt33.ru