Значение расположения канализации, эл. сети и колодца при выкупе незначительной части земельного участка с домом в долевой собственности

• г. Ростов-на-Дону

При выкупе незначительной части земельного участка на котором расположен дом в долевой собственности со мной, может ли иметь значение тот факт что канализация расположена на меже, эл. сеть проведена через мою часть крыши. Колодец содольщика для обслуживания водопровода вырыт напротив моей части и неоднократно подтапливалась моя часть подвала. Кроме того есть отвод воды помимо счетчика. Получается что я соучастница?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь! Можете сделать фото и видеофиксацию данных фактов, вызвать представителей РСО и составить акты о нахождении данных сетей и объектов инфраструктуры в указанных местах.