При аресте имущества должников, судебные приставы обязаны учитывать условия проживания и прописки

• г. Саранск

Судебные приставы при аресте имущества должны обращать внимание на тот факт, что должник проживает по договору найма (1 комнату занимает из 3-х комнат), а еще прописаны трое человек, для учета только необходимого имущества, которое нельзя внести в опись ареста (допустим 2 шкафа на 2 семьи) из расчета не только семьи должника, но и семьи, которая прописана в квартире, как арендодатели, даже если они не будут присутствовать во время описи имущества.

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно, жизненно важное имущество обувь одежду и предметы гигиены В ПРИНЦИПЕ не могут описывать независимости от количества проживающих.

Но меня больше интересовал вопрос мебели и техники.