Изменение графика работы - вопросы законности и правовой защиты

• г. Москва

Работаю по ТК,график у нас сменный. В воскресенье всегда был выходной, и графики, соотвественно, составлялись локальным начальством на каждый месяц. Пришел приказ сверху от 30.5, что теперь и воскресенье будет рабочим днем, начиная с 1.06,законно ли это, уведомлять за 1 день до? И что можно сделать в такой ситуации, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

ТК РФ Статья 103. Сменная работа

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.