Пенсия по потере кормильца - условия прекращения выплат и возможность их восстановления для 17-летнего выпускника 10 класса.

• г. Москва

Мне 17, закончил 10 класс, получаю пенсию по потери кормильца. В каких случаях пенсию перестанут выплачивать, если перестанут, то на сколько, и можно ли будет ее восстановить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Роман.

Выплата происходит до 18 лет, но если вы продолжите обучение на очной форме обучения до она продлится до 23 лет, однако, выплата может прекратиться если:

1. Вас отчислят из ВУЗа

2. Вас переведут на заочную форму обучения.

3. Призыв на военную службу.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.

Могу ли я трудоустроиться официально/неофициально? Я где-то видел, что это является причиной прекращения выплат.

Здравствуйте! Выше мой коллега все рассказал про выплаты и обучение. Про трудоустройство - если после 18 лет трудоустроитесь официально, выплаты прекратятся. Если неофициально - не прекратятся, так как об этом никто не узнает.

Получается, если я трудоустроюсь, даже официально, до 18 лет, то выплаты не прекратятся?

Да, но только до наступления 18 лет.