Как защитить свой автомобиль от незаконных арестов и продаж без оценки и продаж на торгах?

• г. Красноярск

Судебные приставы произвели арест авто без привлечения оценщика и передали авто на хранение взыскателю. Оценка произошла спустя три месяца фирмой которая находится в другом городе на расстоянии 500 км без выезда где находится авто. Оценка этой фирмой значительно меньше рыночной. На торги судебными приставами авто нигде не выставлялся. Авто хранитель держит на улице где любой гражданин может подойти. Уже внешне авто покорябана и подросками сняты колпаки с колес. До этого авто не было апечатано приставами ми хранитель произвел продажу компьютера навигации по словам соседей. Потом пристава а печатали двери авто. Как доказать что компьютер навигации был снят? Прошел почти год но авто так и стоит на улице. Не реализован. Долг не списан. Что вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Подавайте жалобу на действия судебного пристава, обжалуйте акт об оценке.

Уважаемый Михаил, если вкратце, то для начала пишите жалобу на бездействие пристава. Как это - оценку провели, а торги - нет? Есть определенные сроки для реализации и т.п. Да и заключение об оценке действительно только полгода.

А вообще, при назначении ответственного хранителя он несет ответственность перед приставами - на то оно и ответственное хранение. Про это также можно написать в жалобе.

Если подробнее рассматривать вашу проблему, то нужно знакомиться в теми документами, что у вас имеются, в идеале - знакомиться в исполнительным производством. Кстати, вы это хоть раз делали? Как должник имеете на это право.

Всего доброго.