Вопрос о квартплате при временной прописке соседа - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация... мы с соседями проходим по программе расселение коммунальных квартир. В прицепе все почти готово, только соседка просит её прописать временно т.к. срок сдачи дома в котором она купила квартиру в конце декабря и то ещё не известно когда он сдаётся. Она сходила в ЖЕК там сказали что стоимость прописки составит 600 рублей в месяц. У меня вот какой вопрос если я её пропишу временно то на неё тоже квартплата придёт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! квартплата начисляется на всех прописанных ( как постоянно, так и временных). Что касается оплаты 600 рублей за оформление регистрации на адрес, то если есть сомнения в законности данной суммы, попросите паспортистку показать Приказ МВД и смету по оплате данных услуг.